16 мая состоялась акция по посадке зеленых насаждений в Петрозаводске

май 18, 2015
16 мая на природно-рекреационной территории по ул. Репникова жителями Петрозаводска были высажены около 60 деревьев (10 дубов и около 50 елей). После посадок состоялся субботник, в ходе которого в лесу на ул. Репникова было собрано не менее 50 мешков мусора.

Несмотря на дождливую погоду, в акции приняли участие около 40 горожан, в т.ч. представители экологической общественности Петрозаводска, администрации города, Национально-освободительного движения в Республике Карелия, а также потомки Героя Советского Союза Николая Репникова.
В ходе акции Национально-освободительным движением были подарены городу в честь празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне и присвоению Петрозаводску звания "Город воинской славы" саженцы 10 яблонь. Эти саженцы по общему решению собравшихся высадили на территории детских садов г. Петрозаводска. Биогумус для посадок этих яблонь был подарен в ходе акции предприятием ООО "Верми-УД".
Участники мероприятия согревались горячим чаем с печеньем, бодрое настроение поддерживал Алексей Ильин и Mental approval sound system.
Акцию провели совместно общественная природоохранная организация "СПОК", движения "Городские леса Петрозаводска" и "Зеленая волна" по заказу администрации г. Петрозаводска в рамках программы комитета жилищно-коммунального хозяйства "Зеленый город" на 2014 - 2016 гг.

Оставить комментарий