Природоохранная организация «СПОК» представит жителям Петрозаводска предложения по благоустройству двух зеленых зон карельской столицы

июнь 20, 2014

Межрегиональная общественная природоохранная организация «СПОК» завершает работы по инвентаризации и разработке предложений по благоустройству и дальнейшему использованию лесных участков в двух районах Петрозаводска. Напомним, что заказчиком работ является администрация карельской столицы.


В ходе работ специалисты «СПОК» изучили современное состояние и возможности перспективного использования территорий в рекреационных целях, определили санитарно-гигиеническое состояние, эстетические достоинства, возможности размещения элементов благоустройства (строительство дорожно-транспортной сети, площадок отдыха, спортплощадок, размещения малых архитектурных форм и т.д.). При разработке предложений учитывались пожелания жителей близлежащих районов, которые были высказаны на встречах, а также направлены в адрес МРОО «СПОК».


Выработанные по итогам обследований и обсуждений с горожанами предложения по благоустройству будут представлены жителям Петрозаводска 24 и 25 июня.


Встреча по вопросам благоустройства лесного участка в районе «Перевалка» состоится 24 июня в 19.00 по адресу: ул. Пархоменко д.28А (школа №48, каб. 101).


Встреча по вопросам благоустройства лесного участка на ул. Репникова состоится 25 июня в 19.00 по адресу: ул. Антонова, 10А (школа №3, 1 этаж).

 

Лесной участок, предлагаемый для благоустройства в р-не Перевалка.

Лесной участок, предлагаемый для благоустройства в р-не Ключевая.

Оставить комментарий