Жителей города ждут на встрече для обсуждения благоустройства городских лесов 23 мая

май 21, 2014

Межрегиональная общественная природоохранная организация "СПОК" приглашает жителей "Перевалки" 23 мая принять участие во встрече, посвященной благоустройству лесного участка в этом районе.

На встрече жители района могут высказать свои пожелания и предложения по благоустройству зеленой зоны, а также по ее дальнейшему использованию и управлению. Речь идет о лесном участке, ограниченном ул. Чапаева, Лесным пр-том, ул. Сыктывкарской и Софьи Ковалевской (в районе жилого комплекса «Город солнца»).

МРОО "СПОК" проводит инвентаризацию природно-рекреационных территорий общего пользования Петрозаводского городского округа и разрабатывает предложения по их дальнейшему использованию, благоустройству и управлению, т.к. стала победителем аукциона на выполнение данных работ. Заказчиком работ является администрация города.

Всего в ходе работ будут проведены обследования и разработаны предложения по благоустройству двух лесных участков - на ул. Репникова и лесной участок в районе улицы Чапаева, Лесного проспекта, улиц Сыктывкарской и Софьи Ковалевской.

В ходе работ организация должна оценить нынешнее состояние территорий и возможности их перспективного использования в рекреационных целях, выявить ценные природные и рекреационные объекты, оценить существующую антропогенную нагрузку и санитарно-гигиеническое состояние. Результатом работ должны стать предложения по благоустройству данных территорий, их дальнейшему использованию и управлению.

По результатам подобных инвентаризационных работ, которые ранее заказывались администрацией города, в 2013 г. уже благоустроен лесной участок в районе "Кукковка" (лес на ул. Торнева).

Встреча по вопросу благоустройства лесного участка в районе "Перевалка" (лес, ограниченный ул. Чапаева, Лесным пр-том, ул. Сыктывкарская и ул. Софьи Ковалевской) состоится 23 мая (пятница) в 19.00 по адресу: ул. Пархоменко д.28А (школа №48, каб. 101).

Свои вопросы и предложения можно также направлять в МРОО "СПОК" по тел./факсу 76-91-15, эл. почте: ngospok@gmail.com.

 

Лесной участок, предлагаемый для благоустройства в р-не Перевалка.

 

Оставить комментарий