МРОО «СПОК» и администрация Пудожского района заключили соглашение о сотрудничестве

май 6, 2014

Межрегиональная общественная природоохранная организация «СПОК» заключила соглашение о сотрудничестве с администрацией Пудожского муниципального района. Целью соглашения является объединение усилий сторон в области охраны окружающей среды, обеспечения экологически безопасного и устойчивого природопользования (в т.ч. развития туризма), защиты животного и растительного мира, а также содействия друг другу в решении уставных задач.

«Взаимодействие с администрацией Пудожского района продолжается уже несколько лет, в т.ч. в рамках реализации таких проектов, как "Тайга без границ: на стыке стихий и интересов", итогом которого стало создание интерактивной туристической карты Южного Прионежья, "Тайга: воображение в действии", в результате которого были разработаны совместно с педагогами и молодежью материалы по туристическим объектам и маршрутам в районе, осуществлена поездка по изучению опыта стран северной Европы по управлению особо охраняемыми природными территориями. Сохранение природы края, создание новых ООПТ, вовлечение их в местную экономику невозможно без участия местного самоуправления", - пояснил руководитель МРОО «СПОК» Александр Марковский.

По его словам, в настоящее время обсуждается несколько совместных инициатив администрации Пудожского района и «СПОК». В частности, стороны участвуют в подготовке первого в Карелии Лесного фестиваля, который состоится на территории района в деревня Пяльма в августе 2014 г.

 

Приложение: Протокол рабочей встречи о сотрудничестве и совместной деятельности от 28.04.2014           

 

Оставить комментарий