Интерактивная туристическая карта Южного Прионежья

январь 15, 2014

Интерактивная туристическая карта Южного Прионежья

Интерактивная туристическая карта Южного Прионежья предлагает подробную информацию об объектах туризма, расположенных на территории Пудожского района Республики Карелия и Вытегорского района Вологодской области. Карта представляет интерес не только для людей, осуществляющих путешествие на данной территории самостоятельно, но и организованным группам туристам, а также организациям, предоставляющим туристические услуги.


Воспользовавшись картой, гости Южного Прионежья смогут легко забронировать номер в гостинице или арендовать гостевой домик, проложить для себя маршрут путешествия, ориентируясь на сеть дорог, выбрать кафе или ресторан, а также получить краткую историческую справку об историко-культурных объектах и информацию о ценных природных территориях, расположенных по маршруту путешествия.


Карта содержит в себе:

  • Информацию о туристической инфраструктуре, включая гостиницы и гостевые дома, кафе и рестораны, АЗС, банки и банкоматы, аптеки и фельдшерские пункты, транспорт, администрация, полиция, МЧС, свалки.
  • Туристические объекты: церкви, археологические объекты музеи а так же ценные природные территории (существующие особо-охраняемые природные территории, планируемые ООПТ, малонарушенные леса).
  • Информацию о дорожной сети.

Особенностью карты является подробная контактная информация об объектах туризма (сайт, номер телефона, точный адрес и адрес электронной почты). Кроме того, карта дает координаты жителей данной территории, которые могут организовать экскурсии на данной территории.
Планируется дальнейшее развитие туристической карты Южного Прионежья при участии местных жителей Вытегорского и Пудожского районов, а также всех заинтересованных сторон. Информацию для внесения изменений в интерактивную карту можно оправлять в адрес МРОО «СПОК».


Интерактивная туристическая карта Южного Прионежья была подготовлена МРОО «СПОК» в рамках межрегионального проекта «Тайга без границ на стыке стихий и интересов», поддержанного Русским географическим обществом, а также проекта «Тайга: воображение в действии», поддержанного министерством по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

Ознакомиться с интерактивной картой Южного Прионежья можно на «Лесном портале Карелии» по адресу: http://forest-karelia.ru/maps.

Оставить комментарий