«Кареллеспром» готов обсуждать с защитниками природы границы планируемой ООПТ «Река Пяльма»

июнь 5, 2013

Лесопромышленная холдинговая компания «Кареллеспром» заинтересована в сохранении малонарушенных лесов, находящихся в аренде компании. Об этом говорится в письме руководства компании межрегиональной природоохранной организации «СПОК». 

«Кареллеспром» выразил готовность сесть за стол переговоров с экологами, чтобы обсудить границы планируемой особо охраняемой природной территории «Река Пяльма», которая входит в арендуемый холдингом участок лесфонда в Пудожском районе. Как отметили в руководстве холдинга, компания «считает важным и актуальным работу по сохранению малонарушенных лесов и биоразнообразия в целом при организации лесопользования, но не в ущерб экономическому ограничению предприятия».

«Кареллеспром» также уже содействовал созданию в Пудожском районе заказника «Чукозеро» и исключил его территорию из аренды компании. Кроме того, холдинг ограничил хозяйственную деятельность для естественного развития лесных экосистем в малонарушенных лесах Янгозерского участкового лесничества, где планируется создание ландшафтного заказника «Янгозеро».

Приложение №1 –  Письмо ОАО «ЛХК Кареллеспром» о границах планируемой ООПТ «Река Пяльма»

 

Оставить комментарий