Карельская природоохранная организация «СПОК» стала межрегиональной

февраль 28, 2013
Одна из старейших природоохранных организаций республики - «СПОК» - получила межрегиональный статус. По словам руководителя «СПОК» Александра Марковского, новый статус дает организации возможность не только обмена региональным опытом с заинтересованными сторонами в других субъектах РФ, но реальной природоохранной деятельности в соседних областях - Мурманской, Архангельской, Ленинградской и Вологодской.

«Мы надеемся распространить карельский опыт в области выявления ценных природных объектов, переговоров с государственными органами и природопользователями, работы со средствами массовой информации, пропаганды идей сохранения природы и помощи другим региональным природоохранным инициативам, - рассказал Александр Марковский. - Уже открыто отделение «СПОК» в Вологодской области. Кроме того, планируется активизировать работу по сохранению ценных лесов в других регионах.

Природоохранная организация «СПОК» была создана 10 ноября 1996 года как Дружина охраны природы Петрозаводского государственного университета. В настоящее время «СПОК» является межрегиональной природоохранной организацией, деятельность которой направлена на сохранение ценных лесов и экологизацию лесопользования.

 

Оставить комментарий