Главная
  • Новости
  • Презентация результатов през.гранта

Природоохранная организация "СПОК" представит результаты работы по анализу социальных конфликтов в области природопользования в Республике Карелия

сентябрь 22, 2016

Природоохранная организация "СПОК" представит результаты работы по анализу социальных конфликтов в области природопользования в Республике Карелия https://vk.com/event129097527 Встреча пройдет по адресу: пр. А. Невского, 71, каб. 116.

Большинство острых ситуаций при использовании тех или иных природных ресурсов возникает из-за того, что при планировании хозяйственной деятельности не были учтены интересы людей, традиционно использующих эту территорию. С одной стороны, органы власти и промышленность прикладывают недостаточно усилий, чтобы "вписать" промышленное освоение природы в интересы местных жителей и других заинтересованных групп, с другой стороны, сами заинтересованные группы зачастую начинают что-то предпринимать только тогда, когда уже началась рубка леса или разработка карьера.

Для того, чтобы избежать или смягчить последствия конфликтов в области природопользования, эксперты "СПОК" расскажут об открытых источниках информации о планировании и осуществлении хозяйственной деятельности, которая может затронуть интересы граждан.

Где возможно открытие карьера? Кто вырубил лес? Чей забор перекрывает выход к озеру? Мы расскажем, где найти ответы на эти вопросы и что нужно сделать, чтобы учесть интересы людей при использовании карельской природы.

При организации мероприятия используются средства государственной поддержки, выделенные в качества гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп  и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ. В реализации проекта принимают участие эксперты Общероссийского народного фронта.

Оставить комментарий