Главная
  • Новости
  • В Петрозаводске пройдет серия акций по посадке зеленых насаждений «Зеленый город»

В Петрозаводске пройдет серия акций по посадке зеленых насаждений «Зеленый город»

апрель 17, 2015

В мае в Петрозаводске пройдет серия акций по посадке зеленых насаждений «Зеленый город». Акции проводит межрегиональная общественная природоохранная организация «СПОК» по заказу городской администрации в рамках программы комитета жилищно-коммунального хозяйства «Зеленый город» на 2014 - 2016 гг.
Целью акций является привлечение жителей карельской столицы к улучшению внешнего облика городских территорий, увеличению количества эстетически привлекательных, благоустроенных ландшафтных комплексов и повышение качества жизни населения.
Акции по посадке планируется провести на следующих территориях:

• 8 мая в 14 часов - на территории Парка 50-летия Пионерской организации (парк в районе ул. Красная, ул. Антикайнена, ул. Анохина). Предварительный план посадок разработан ландшафтным дизайнером Ксенией Удовиченко

• 16 мая в 11 часов - на природно-рекреационной территории по ул. Репникова.
Сотрудники организации «СПОК» совместно с городской администрацией подготовят посадочные места, привезут саженцы деревьев и кустарников лиственных и хвойных пород. Все участники акций будут обеспечены лопатами и перчатками. Во время посадок запланированы развлекательная программа и небольшое чаепитие.

Для участия в акции пройдите регистрацию http://ecolog.petrozavodsk-mo.ru/news/4218.html

Оставить комментарий