Будет ли "Лесной фестиваль-2015"?

январь 27, 2015

Фестиваль в исторической деревне Пяльма Пудожского района может стать ежегодным


В августе прошлого года межрегиональная общественная природоохранная организация "СПОК" провела в исторической деревне Пяльма Пудожского района Карелии первый в республике Лесной фестиваль. Фестиваль был организован при поддержке республиканского министерства по делам молодежи, физкультуре и спорту и получил финансовую, ресурсную, организационную и информационную помощь от общественных организаций, предприятий и частных лиц.

С отчетом по проведению Лесного фестиваля в 2014 г. можно ознакомиться на сайте МРОО "СПОК".

Пудожская районная и местная Пяльмская администрации, а также жители района заинтересованы в проведении следующего фестиваля, укреплении бренда "Лесной фестиваль" и превращении его в ежегодное мероприятие. Фестиваль может стать межрегиональным - с вовлечением Архангельской, Вологодской и Ленинградской областей. МРОО "СПОК" готова организовать и провести Лесной фестиваль-2015 при наличии финансовой возможности.

Лесной фестиваль-2015 ищет финансовую, ресурсную, организационную и информационную поддержку от организаций и частных лиц. Если Вы хотите помочь фестивалю, обратитесь к организаторам

Даты проведения фестиваля определяются: 24-26 июля или 31 июля - 2 августа.

Планируемое место проведения - деревня Пяльма.

Планируемое количество участников - до 700 человек (в т.ч. палаточный лагерь - до 150 чел., проживание в домах - до 50 чел в дер. Пяльма, до 50 чел. в пос. Пяльма (8 км от дер. Пяльма), также есть гостевые дома в пос. Пудожгорский (10 км от дер.Пяльма), г. Пудож (100 км от дер. Пяльма). Планируется организовать 3х-разовое питание - до 150 чел. (только лагерь) и выездную торговлю.

Приглашаем к сотрудничеству мастеров и творческие коллективы из Пудожского района, Карелии и других регионов.

Оставить комментарий