Приглашаем на акции по посадкам деревьев и кустарников, которые состоятся в Петрозаводске ближайшие выходные

сентябрь 19, 2014

В субботу 20 сентября акция пройдет в районе наб. Гюллинга (начало в 14:30), а в воскресенье  21 сентября - рядом с микрорайоном «Снегири» (начало в 11:00)  

Приходите с друзьями, семьями, с детьми. Ограничений по возрасту нет.

Все участники будут обеспечены саженцами деревьев и кустарников, лопатами и перчатками. Кроме того, запланированы небольшое чаепитие и развлекательная программа.

В субботу, 20 сентября, вдоль набережной Гюллинга будут высажены 80 саженцев декоративных деревьев и кустарников следующих пород: Рябина обыкновенная, Яблоня ягодная, Клен остролистный, Береза повислая, Ель колючая, Сосна обыкновенная, Черемуха виргинская, Сирень обыкновенная.

Акция начнется в 14:30 с инструктажа и мастер-класса по посадкам деревьев от эколога Сергея Попкова (группа "Городские леса Петрозаводска"). После работ, в 16:00 запланировано выступление ансамбля литовского танца "Раса". Гости представят программу, включающую танцевальные мастер-классы.

В воскресение, 21 сентября в зеленой зоне между микрорайоном «Снегири» и «Сигмой» по инициативе жителей микрорайона будет высажено 10 кустов Сирени обыкновенной и 70 саженцев Ели обыкновенной. Сбор на детской площадке в микрорайоне «Снегири» в 11.00. После посадки участников акции напоят горячим чаем с вкусными угощениями.
Напоминаем, в сентябре в Петрозаводске проходит серия акций по посадкам деревьев и кустарников. Первая акция уже состоялась в субботу, 13 сентября, в сквере на улице Луначарского (вблизи пересечения с улицей Промышленной). Акции проводит межрегиональная общественная природоохранная организация «СПОК» по заказу администрации Петрозаводского городского округа в рамках программы Комитета жилищно-коммунального хозяйства «Зеленый город» на 2014-2016 гг.

Посадки в районе наб. ГюллингаПосадки в микрорайоне «Снегири»
Посадки в районе наб. Гюллинга
Посадки в микрорайоне «Снегири»

 

Обратите внимание, что 19, 20 и 21 сентября в столице Карелии будет временно запрещено движение транспорта.

Для обеспечения безопасности дорожного движения при проведении рыбного фестиваля «Калакунда» и спортивного городского праздника Велодень будет запрещено движение транспорта:

- с 10:00 часов утра 19 сентября до 22:00 часов вечера 21 сентября - по пл. Кирова;

- с 07:00 утра до 22:00 часов вечера 21 сентября - по пл. Ленина, ул. Энгельса от пр. Ленина до ул. Гоголя, ул. Гоголя от ул. Ф. Энгельса до ул. Герцена.

Движение всех видов транспортных средств будет ограничено на время прохождения колонны по маршруту пл. Ленина - ул. Ф. Энгельса - пр. Ленина - ул. Куйбышева - ул. Еремеева - Онежская набережная - пр. Ленина - ул. Пушкинская - пр. К. Маркса - пл. Ленина с 14:00 до 15:00 часов 21 сентября.

 

Оставить комментарий