В парке «Беличий Остров» 14 сентября пройдет акция по уборке территории и будет открыта экологическая тропа

сентябрь 12, 2014

Межрегиональная общественная природоохранная организация «СПОК» приглашает жителей Петрозаводска в воскресенье, 14 сентября, в парк «Беличий Остров», где пройдет акция по уборке территории, а также будет открыта экологическая тропа.

Акция по уборке мусора начнется в 11 часов, а открытие экологической тропы намечено на 13 часов. Участников мероприятий ждет экскурсия по лесу от специалистов общественной природоохранной организации «СПОК».

Сбор в 11.00 на главной дорожке парка.

Экологическая тропа познакомит посетителей «Беличьего Острова» с видимыми и невидимыми обитателями леса, расскажет о лесных сообществах, характерных для Карелии, и процессах, которые в них происходят. Кроме того, из экскурсии по экотропе можно узнать, как человек влиял в прошлом и влияет сейчас на этот лес, и что можно сделать, чтобы лес на «Беличьем острове» сохранился и для его обитателей, и для горожан.

Работы в парке «Беличий Остров» проводятся в рамках ведомственной программы комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации Петрозаводского городского округа «Зеленый город».

Схема расположения парка «Беличий остров»:

Схема расположения парка «Беличий остров»

Оставить комментарий