В Вологде и Петрозаводске представят первую интерактивную туристическую карту Южного Прионежья

январь 13, 2014

Общественная природоохранная организация «СПОК» проводит 15 января в Вологде и Петрозаводске пресс-конференцию, на которой будет представлена первая интерактивная туристическая карта Южного Прионежья.

Карта была подготовлена в рамках реализации межрегионального проекта «Тайга без границ на стыке стихий и интересов», направленного на изучение, сохранение и устойчивое использование потенциала таежных лесов Северо-Запада России путем консолидации усилий научного, природоохранного и местного сообществ (на примере Южного Прионежья в Пудожском районе Карелии и Вытегорском районе Вологодской области). Проект призван помочь выявить имеющийся потенциал планируемых и существующих региональных особо охраняемых природных территорий в Пудожском и Вытегорском районах для развития туризма (в т.ч. экологического), что в свою очередь поможет уравновесить использование популярных для посещения территорий и перевести их рекреационное использование в более устойчивое русло.

Как ожидается, интерактивная карта поможет гостям Южного Прионежья сориентироваться в природных и культурных объектах, а также туристской инфраструктуре Пудожского и Вытегорского районов.

Презентация первой интерактивной туристической карты Южного Прионежья состоится 15 января в 11 часов

  • в Большом зале собраний гостиницы «Северная» по адресу г. Петрозаводск, пр.Ленина, д.21
  • в аудитории 326 Вологодского государственного педагогического университета по адресу г. Вологда, ул. С. Орлова, 6.

 

Обсуждения

Елена Пилипенко
2014-02-05 13:24:46
Интерактивность данной карты - 1) в возможности масштабирование - отдалять- приближать интересующие территории и объекты,2) возможности переходить по внешним ссылкам для уточнения информации об объектах, 3) большое количество дополнительной информации, которое может получить пользователь, кликнув по объекту - адреса, контакты экскурсоводов, часы работы, расписания и т.д. 4)возможность пользователю самому выбирать, какие слои отобразить на карте.
Алексей
2014-01-28 14:57:18
А в чем заключается интерактив карты?
Администратор
2014-01-15 12:37:32
Карта доступна по адресу http://forest-karelia.ru/maps/
Александр Марковский
2014-01-14 15:39:23
Карта будет доступна в интернете с обеда 15 января
Анна Яскунова
2014-01-14 15:35:18
Михаил, карта безусловно будет в сети интернет. На сайте лесного портала Карелии http://www.forest-karelia.ru/ или Вологодского отделения Русского географического общества http://vro-rgo.ru/ завтра вы ее легко найдёте.
В презентации можно принять только личное участие. Через интернет на нашем сайте Вы сможете прочитать пост-релиз о том, что собой представляет карта и как прошла презентация.
Елена Пилипенко
2014-01-14 15:16:19
Карта будет доступна через интернет. Ее можно будет найти на сайте "СПОК" и на "Лесном портале Карелии". Поучаствовать в презентации через Интернет не получится. Но можно будет прислать свои комментарии, предложения по почте,телефону или лично.
Михаил
2014-01-14 13:57:03
Будет ли карта доступна через интернет? Можно ли через интернет поучаствовать в презентации??

Оставить комментарий