В Петрозаводске подвели итоги проекта «Лесная прозрачность: увеличение открытости информации о лесах Карелии и Скандинавии»

сентябрь 18, 2013

Межрегиональная общественная природоохранная организация «СПОК» провела 16 сентября в Республиканском эколого-биологическом центре им.К.Андреева итоговый семинар в рамках реализации проекта «Лесная прозрачность: увеличение открытости информации о лесах Карелии и Скандинавии», поддержанный Советом Министров Северных Стран. Семинар был также приурочен к проходящим в сентябре в Петрозаводске «Дням леса».

В ходе семинара были подведены итоги реализации проекта и прошедшей в его рамках поездки в Скандинавские страны. Одной из главных тем встречи стала организация в 2014 г. «Лесного фестиваля» и совместной реализации в его рамках различных мероприятий. Так, планируется поездка молодых художников и дизайнеров из Петрозаводска в творческую резиденцию ассоциации «Мустаринда» в Финляндии с дальнейшей выставкой в карельской столице работ на лесную тематику, фотоконкурс, мастер-класс фотосъемки в лесу и многое другое.

В семинаре приняли участие представители финской ассоциации «Мустаринда», специалисты Отдела экологии Администрации Петрозаводского городского округа, Центра культурных инициатив, Академии фотографии, творческого центра «Маленькая страна» и другие.

Совет Министров Северных Стран не несет ответственности за содержание материалов, мнение автора может не отражать официальную позицию Совета Министров Северных Стран.

 

Оставить комментарий